Salento Film Festival Internazionale Cortometraggio - Finibus Terrae
Streamit
Festival - Versione Italiano Festival - English Version
SEARCH
FESTIVAL
Diritti Umani
Ahlem
Direction: Alessandra Pescetta
Details

Anatomia di un amore
Direction: Manuela Tempesta
Details
Reelove
Bagaglio in eccesso
Direction: Mariachiara Manci
Details
Reelove
Bellissima
Direction: Alessandro Capitani
Details
Corto Italia
Black comedy
Direction: Luigi Pane
Details
Fuori Concorso
Ci vorrebbe un miracolo
Direction: Davide Minnella
Details
Diritti Umani
Come si deve
Direction: Davide Minnella
Details
Documentari
Come sopravvivere alla banda
Direction: Vittorio Antonacci
Details
Children World
Dignity
Direction: Monica Mazzitelli
Details
Corto Italia
Domani smetto
Direction: Monica Dugo, Marcello Di Noto
Details
Mondo Corto
El Ascensor
Direction: Javier Polo
Details
Mondo Corto
Eluder
Direction: Simeon Lumgair
Details
Reelove
Eppure io l’amavo!
Direction: Cristina Puccinelli
Details
Children World
Foxes
Direction: Mikel Gurrea
Details
Children World
Girls of Scale
Direction: Hashim Hashim
Details

Il Ministro
Direction: Giorgio Amato
Details
Corto Italia
Il Natale di Lia
Direction: Massimo Trognoni e Michele Giamundo
Details
Corti Puglia
Il potere dell‘oro rosso
Direction: Davide Minnella
Details
Corto Italia
Il signore è servito
Direction: Niccolò Piramidal
Details
Diritti Umani
Il tema di Jamil
Direction: Massimo Wertmuller
Details
Corti Puglia
Il tradimento di Ippocrate
Direction: Giuseppe De Mita
Details
Mondo Corto
In the night we spin
Direction: Jorge S. Pallas
Details
Reelove
Italian Miracle
Direction: Francesco Gabriele
Details
Corto Italia
La cura
Direction: Andrea Andolina
Details
Corto Italia
La macchina americana
Direction: Alessandro Spada
Details
Corti Puglia
La Malaerba
Direction: Mirko Valenza
Details
Corto Italia
La ruota
Direction: Daniele Esposito
Details
Children World
La slitta
Direction: Emanuela Ponzano
Details
Children World
La Tierra del Exodo
Direction: Skinner Myers
Details
Animazione
Life in smoke
Direction: Gianluca Fratellini
Details
Animazione
Little barber shop of horrors
Direction: Fry J. Apocaloso
Details
Mondo Corto
Little players
Direction: Mathieu Brelière
Details
Animazione
Looks
Direction: Susan Hoffman
Details
Mondo Corto
Los Angeles 1991
Direction: Zacarias & Macgregor
Details
Corti Puglia
L‘ombra di Caino
Direction: Antonio De Paolo
Details
Reelove
L’amore è tutto qui
Direction: Marco Fiorentini
Details
Corti Puglia
L’aurora che non vedrò
Direction: Domenico Mongelli
Details
Diritti Umani
Marciapiede
Direction: Christian Filippi
Details
Corti Puglia
Mare d’Argento
Direction: Carlos Solito
Details
Corti Puglia
Masciarae
Direction: Domenico De Ceglia e Serena Porta
Details
Corto Italia
Memorie di un viaggiatore
Direction: Antonio Romagnoli
Details
Corto Italia
Mirror
Direction: Daniele Barbiero
Details
Corto Italia
My awesome sonorous life
Direction: Giordano Torreggiani
Details
Fuori Concorso
Né Giulietta né Romeo
Direction: Veronica Pivetti
Details

Né Giulietta né Romeo
Direction: Veronica Pivetti
Details

Non c’è due senza tre
Direction: Massimiliano Buzzanca
Details
Diritti Umani
Non è volare
Direction: Marcello Cotugno
Details
Fuori Concorso
Non voltarti indietro
Direction: Francesco Del Grosso
Details
Diritti Umani
Nuevas Unidades
Direction: Edgar Garcìa Carballo
Details
Animazione
Perspective
Direction: Lucas Dias, Bruna Costa, Willian Sousa, Glauco Carvalho, Andre Souza
Details
Mondo Corto
Pushed
Direction: Alastair Cummings, Richard Power
Details
Mondo Corto
Quando a Roma nevica
Direction: Andrea Baroni
Details
Reelove
Rallenty
Direction: Francesco Madeo
Details
Mondo Corto
Restart
Direction: Olga Osorio
Details
Documentari
Roma/Atene
Direction: Thomas Kunstler
Details
Documentari
Segni
Direction: Agnese Rizzello
Details
Reelove
Senor o Senorito
Direction: Cristina Piernas e Victoria Ruiz
Details
Children World
Snowglobe
Direction: Laure Muller-Feuga
Details
Mondo Corto
The coltrane code
Direction: Monica Mazzitelli
Details
Animazione
The little showmaker
Direction: Galaad Alais, Terry Bonvard, Charley Carlier, Romain Cislo, Pierre-Yves Lefebvre, Philippe Lim, Benjamin Mariotte, Karen Nawfal
Details
Animazione
The valley below
Direction: Joel Hofmann
Details
Mondo Corto
The working dead
Direction: Fernando Gonzalez
Details
Reelove
Tinder sorpresa
Direction: Riccardo Antonaroli
Details
Animazione
Trolled
Direction: Tao Kai Yuan, Clara Lim
Details
Mondo Corto
Un coin perdu
Direction: Julia Roux-Beaune
Details
Corto Italia
Un gioco fra amiche
Direction: Collettivo Videoarte Virale
Details
Diritti Umani
Un mondo possibile
Direction: Mauro Martinelli
Details
Fuori Concorso
Un posto sicuro
Direction: Francesco Ghiaccio
Details
Fuori Concorso
Un posto sicuro
Direction: Francesco Ghiaccio
Details

Un posto sicuro
Direction: Francesco Ghiaccio
Details
Reelove
Un suicidio fatto bene e per sempre
Direction: Giulio Mealli
Details

Uno studente di nome Alessandro
Direction: Enzo De Camillis
Details
Documentari
Viva Sainth Agata
Direction: Francesca Pagani
Details
Mondo Corto
Zea...bingo!
Direction: Ane Urkiola
Details
Fuori Concorso
Zeta
Direction: Cosimo Alemà
Details


il filmfestival Salento Finibus Terrae è una produzione Events Production
Events Production di Romeo Conte d.i. Via F. Ferrucci 69, 59100 - PRATO - P.IVA 02175540976 - Film Festival Internazionale Cortometraggio - privacy policy
web design - hosting - software